Deutsch

Консульский учёт. Вставать или нет?

02.06.22 18:16
Re: Консульский учёт. Вставать или нет?
 
Stahlschluessel свой человек
Stahlschluessel
в ответ frauKin 20.05.22 12:49
В чем преимущества этого действия для русских переселенцев в Германию и в чем недостатки?

Я вставал на КУ только из-за того, что на Родине столько вопросов иногда задают, что справка иногда является джокером в рукаве.

Например, гостиница "Космос" не хочет селить без прописки и справка доказывает мою правоту на поселение по заграну.

Например, когда я менял в Москве по достижению 45 лет внутренний паспорт, то я указал место проживания отель и МФЦ это принял. Там же при мне позвонили в миграционную службу и сказали, что поймали уклониста от подачи уведомления о наличии ВНЖ. И опять таки справка о КУ внесла разъяснения и я спокойно получил новый паспорт и никто не смог мне выписать липовый штраф за неуведомление.

Всякие подобные вопросы могут возникнуть и у прочих доблестных сотрудников. Ну, например вы поедете на машине в РФ по немецким правам. Пока едете по центральной России не страшно, но как доедете до Башкирии и Татарстана, то разводить вас будут на каждом посту ДПС.

Таким образом, эта справка является отличной "отмазкой" от кучи дураков на Родине. А в Германии она пустая бумажка.

Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
 

Перейти на