Deutsch

Справка для Пенсионного Фонда о невыполнении оплачиваемый работы

11.04.22 16:24
Re: Справка для Пенсионного Фонда о невыполнении оплачиваемый работы
 
garober коренной житель
в ответ frauKin 11.04.22 09:53
Если мы числимся временно зарегистрированными в РФ, то пенсии нам выплачивают точно также, как всем живущим постоянно в России.
А если мы заявляем, что уезжаем, то
ПФ прекращает индексацию пенсий до тех пор, пока не предоставим справки о невыполнении оплачиваемый работы.

И что же вам помешало сообщить в ПФ об вашем отъезде на ПМЖ в Германию и при этом в России из регистрации постоянной делать временную?

И ещё одна заморочка: пенсию нельзя получать сразу на Мастер карт, только на счёт или на карту Мир....

Это не соответствует действительности - вполне возможно, что это последствия вашей временнопй регистрации в России.

По поводу контроля движения пенсии со счета или с карты...
Мне в сбербанке говорил сотрудник, что они извещают Пенсионный Фонд, если пенсия с карты или счета не снимается в течении 6 месяцев...
Тогда ПФ приостанавливает выплату до выяснения причин.

При снятии денег в другой стране (в данном случае в Германии) - Сбербанк об этом сразу знает.

Разве вы не видели в движении средств, что по снятым деньгам видно конкретно где это произошло.

А что произойдёт, если сопоставить нашу регистрацию и фактическое проживание: я думаю, что однозначно приостановят начисление пенсии до тех пор, пока мы не предоставим справки, что живы, что не работаем и о прописке в Германии.

Как только вы предоставите указанные справки:

- в живых - то пенсию вам продолжат платить

- не работаете и о прописке в Германии - могут возникнуть проблемы с тем, что было ранее выплачено на основании временной регистрации.

А с учётом того, что нам здесь социал и ренте будут компенсировать пенсии
наверное
в долг, так сказать, взаймы, то как потом отдавать эти долги.... Просто голова пухнет от всех этих заморочек

Т.е. вы уже два месяца не имеете возможность снимать в Германии росс. пенсию с помощью MasterCard и до сих пор не известили об этом:
- ни Sozialamt
- ни DRV?

Просто голова пухнет от всех этих заморочек

Мне кажется, что заморочки вы сами себе:

- создали - не сообщив ПФ России о переезде на ПМЖ в Германию

- создаете - не извещаете социальные органы Германии о том, что росс. пенсию вы получать не можете.

У них может возникнуть вопрос

(другие получатели соц. поддержки возможно уже написали соответствующие письма) - что именно у вас есть дополнительный доход?

раз вы не просите:

- Sozialamt о полном Regelsatz'е

- DRV о приостановлении учета росс. пенсии.

 

Перейти на