Deutsch

Справка для Пенсионного Фонда о невыполнении оплачиваемый работы

11.04.22 09:53
Re: Справка для Пенсионного Фонда о невыполнении оплачиваемый работы
 
frauKin старожил
frauKin
в ответ garober 10.04.22 23:14, Последний раз изменено 11.04.22 10:01 (frauKin)

Если мы числимся временно зарегистрированными в РФ, то пенсии нам выплачивают точно также, как всем живущим постоянно в России. А если мы заявляем, что уезжаем, то ПФ прекращает индексацию пенсий до тех пор, пока не предоставим справки о невыполнении оплачиваемый работы. И ещё одна заморочка: пенсию нельзя получать сразу на Мастер карт, только на счёт или на карту Мир....

По поводу контроля движения пенсии со счета или с карты... Мне в сбербанке говорил сотрудник, что они извещают Пенсионный Фонд, если пенсия с карты или счета не снимается в течении 6 месяцев... Тогда ПФ приостанавливает выплату до выяснения причин.

А что произойдёт, если сопоставить нашу регистрацию и фактическое проживание: я думаю, что однозначно приостановят начисление пенсии до тех пор, пока мы не предоставим справки, что живы, что не работаем и о прописке в Германии.

А если приостановит, то попробуй потом возобнови.... это будет длиться небыстро. А с учётом того, что нам здесь социал и ренте будут компенсировать пенсии наверное в долг, так сказать, взаймы, то как потом отдавать эти долги.... Просто голова пухнет от всех этих заморочек

 

Перейти на