Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

20.03.22 01:30
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
Mamuas патриот
Mamuas
А мне скоро понадобится доверенность на дарение моей квартиры. То есть я могу просто это слово «дарить» сама вписать и мне ее заверят?

Вы можете написать почти что угодно, заверят. Но для недвижимости генеральную доверенность могут и не принять, это лучне уточнить в России до оформления доверенности. Часто просят оформить специальную для сделки.

Когда мы продавали (не дарили), то через доверенное лицо попросили нотариуса, который будет заверять сделку в России, прислать нам тот текст, с которым этот нотариус согласен работать. Текст был почти на 3 (!) страницы, там было прописано всё мыслимое и немыслимое, до чего я сама бы в жизни не додумалась, включая все подготовительные действия перед сделкой, доверенность на саму сделку, регистрацию в Росреестре после сделки, подробности по оплате и.т.д. А для банковского счета в Сбербанке делали другую доверенность, в которой тоже было написано всё возможное и невозможное, но уже по распоряжению счетом. Текст второй доверенности, кстати, я сама скомпановала из двух обрацов на страницке Сбербанка и одного образца на странице консульства, поскольку Сбербанк вежливо отмахнулся, сказав, что у них выставлены разыне образцы онлайн, типа, выбирайте то, что подходит. А я не знала, что именно точто подходит, поэтому собрала отовсюду самые разные пункты. Получилось много, нудно и очень подробно, зато доверенное лицо без проблем смогло сделать всё, что было нужно.

 

Перейти на