русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

24.02.22 17:24
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
a.b.strakt постоялец
a.b.strakt

"Если решение будет положительным, родственницу снимут с учета, а в ее паспорте поставят штамп о принятом решении. Но вы не можете отправить российский паспорт ей назад даже ценным заказным письмом, потому что у нас до сих пор действует закон, который запрещает пересылать личные документы за границу. Так что либо она сама приедет за паспортом позже, либо вы можете переправить документ иным способом, например с кем-нибудь из знакомых."


https://journal.tinkoff.ru/vypisali/


Марина Ильина

03.03.21, 20:23

Не знаю про какой город пишите, но я не далее как месяц назад в Москве снимала с регистрации родственника, живущего за границей. Спрашивала нужен ли его паспорт - мне сказали ни в коем случае, т.к. паспорт по закону нельзя передавать в чужие руки 😸
От родственника нужна доверенность на снятие с регистрационного учета на того человека кто будет снимать, заверенная в посольстве/консульстве РФ в той стране где живет родственник. Потом можно взять справку в МФЦ, что человек снят (вот тут тоже нужна доверенность, у меня правда была уже на все случаи жизни от него).
Снимали с регистрации дня 3 и можно получать справку.

 

Sprung zu