Deutsch

Доверенност на родителеи

11.10.21 18:17
Re: Доверенност на родителеи
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ esliby 11.10.21 17:26
Доверенность сначала планировалась генеральная. где все, что нужно, чтобы совершить сделку,не выезжая отсюда, влючая банки.

Нам, точнее, доверенному лицу летом и нотариус в СПб, и отделение Сбербанка (тоже в СПб) хором сказали, что по генеральной "не хотели бы" ничего делать. Я без понятия, насколько это правомерно, но нам хотелось всё сделать побыстрее и попроще, пока покупатель и доверенное лицо не передумали хаха, так что мы спорить не стали и сделали в консульстве разные доверенности: одну на продажу, а другую по денежным (банковским) делам. Получилось дороже, но зато всё сделали без поездки.

Т.е. тогда трнасфер муж -> жена надежнее чем жена -> жена ?

Не знаю, у меня нет никакой проверенной информации на этот счет, мне просто кажется (частное и ни на что не претендующее мнение), что перевод от мужа-иностранца вызовет меньше вопросов, чем перевод собственных денег из-за границы. (Есть в России какой-нибудь учет/контроль банковских счетов за границей у собственных граждан? Не надо ли случайно про такие счета "самодоноситься", как про ВНЖ или гражданство? Не в курсе. Перевод от близкого родственника-иностранца мне видится как достаточно беспроблемный вариант, но, как уже написала, точной информацией на этот предмет не владею.)

 

Перейти на