Deutsch

Что от меня хочет Казахское консульство (замена паспорта РК)

17.09.21 10:38
Re: Что от меня хочет Казахское консульство (замена паспорта РК)
 
X-Lucky знакомое лицо
X-Lucky
в ответ Dresdner 17.09.21 10:00

там вообще у них бардак. Для постановки на консульский учёт попросили Negativbescheinigung, я 7 лет жила без КУ.

НО! Я знаю что КУ нужен, если выписался из кз и приехал в Германию, проживаешь тут дольше 3 лет.

В моем случае, я выписалась в этом году, через их же консульство. И я уточняла 2 раза: действительно ли мне нужен этот Negativbescheinigung???? Ответ: предоставьте документы согласно списка. Список прилагается.

Я 2 месяца потратила на получение этого документа, из-за короны никто не работает, ни дозвониться, ни дописаться.

Приношу в консульство Negativbescheinigung мне говорят: это не возьмём. Не нужно вам, вы же выписались недавно, это для тех, кто выписался больше 3 лет.

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ я говорю, так я ж спрашивала у вас 2 раза - точно нужен??? Я из-за него 2 месяца потратила, хотя могла раньше встать на КУ. Говорят, ну ладно, тогда возьмём.

😁🤪 я реально начинаю подозревать, что на имейлы отвечает робот, который не сювчитывается в то, что ему пишут. И ответ один и тот же: документы согласно списка.

И хоть ты разбейся! По телефону говорят, что ничего не скажут, пишите ммейл. 🤪🤪🤪🤪

 

Перейти на