Deutsch

Что от меня хочет Казахское консульство (замена паспорта РК)

15.09.21 11:11
Re: Что от меня хочет Казахское консульство (замена паспорта РК)
 
X-Lucky знакомое лицо
X-Lucky
в ответ Dresdner 15.09.21 10:06

Слушайте, я Вам тааааак благодарна!


Нашла на сайте электронного правительства РК egov.kz информацию про апостиль и выслала этим умникам

"В соответствии с Гаагской конвенцией на документах, совершенных компетентными органами одного государства, и предназначенных для использования на территории другого государства, проставляется специальный штамп (апостиль). Согласно статье 5 Конвенции апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.
Подпись, печать или штамп, проставляемые компетентным органом на апостиле, не требуют никакого дальнейшего заверения или легализации, а документ, на котором проставлен апостиль, может быть использован в любой из стран - участниц Гаагской Конвенции. "

https://egov.kz/cms/ru/articles/apostil/apostille


Я очень надеюсь, что истина спустится до них!

Так же я вызвалась написать в канцелярия министра иностранных дел, чтобы разъяснить этот вопрос, если для консульства РК в г. Бонн апостиль не является гарантом подлинности документа. Кто-то ж должен внести ясность.


Посмотрим, что ответят. Протиратели штанов.


Ещё раз огромное Вам спасибо, что натолкнули на мысль о том,что товарищи просто не в курсе что такое апостиль. 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

спасибо огроменное!!!!!!

 

Перейти на