Deutsch

справка о том , что не работаю

27.05.21 13:08
Re: справка о том , что не работаю
 
garober коренной житель
Я писала не об индексации, а о доплате, которая приходит отдельно от пенсии.k

Доплата (общепринятая в ПФ РФ):

- в структуре позиций сумм пенсии такого понятия нет

- возникает в том, случае, когда имеются невыплаченные остатки за какие-то прежние времена.

Вы не поняли, о чем я написала

Да, понять вас действительно не каждому дано. Каk например:

Мне в начале платили доплату, но после того, как я не сообщила, что не работаю, прекратили. #45
На следующий год я была в ПФ, снова предоставила нал.декларацию и спросила о доплате - мне ответили, что мне не положено, т.к. проживаю за границей.

Вот как обстоит дело у росс. пенсионеров проживающих в Германии и получающих пенсию на немецкое Konto.

В случае несвоевременного подтверждения в живых - ПФ РФ прекращает им вообще выплачивать пенсию.

Затем после задержанного подтверждения в живых, недополученная пенсия за предыдущие месяцы выплачивает в виде доплаты

(проиндексированная на момент того времени, когда она должна была быть выплачена).

Доплата добавлена к регулярным выплатам (не выделяется отдельной суммой).

Единственно, что в Überweisung'е упоминаются периоды времени, за которые эта доплата сделана.

Почему платили раньше - загадка. Я решила не заморачиваться. Вообще, визит в ПФ был как полет на машине времени в прошлое. Очень грустно.

Все это можно списать на вашу неосведомленность в ваших правах на выплату пенсии,

которая начинается с путаницей в структуре пенсии и вашей интерпретацией понятия доплаты.


PS

а о доплате, которая приходит отдельно от пенсии.

Вероятно под доплатой вы имеете ввиду то, что платят например москвичам, но об этом вы явно нигде не писали.

Место жительство страны исхода известно только вам.

 

Перейти на