Deutsch

справка о том , что не работаю

20.05.21 09:44
Re: справка о том , что не работаю
 
ЯЛюдМила постоялец
ЯЛюдМила

у меня была справка из больничной кассы, так как ни от каких амтов не завишу. Бешайд из финансамта как доказательство отсутствия работы, не приняли потому, что налоговая декларация заполняется за прошлый год и соответственно в бешайде это указано, а в консульство требуются сведения на текущий год. Так что я ездила туда два раза- первый раз с бешайдом из финансамта , который отказались учитывать, на следующий день приехала со справкой из больничной кассы, на основании которой внесли данные. В больничной кассе были удивлены, что я попросила эту справку, т.к. для них само собой разумеется, что если один из супругов в семейной страховке другого , значит он не работает. Но я объяснила для чего мне справка нужна и мне ее напечатпли. В консульстве тоже девушка по началу взбрыкнула, что справка нужна из социального ведомства или арбайтсамта, потом спросила у главного и он сказал ей, что из больничной кассы справка подходит. Это в Берлине, как поведут себя работники в других консульствах, знают только они. В Бонне, например, у дочери при подаче документов на замену российского загранпаспорта к пакету документов затребовали заверенную и переведенную на русский язык копию аусвайса , хотя в Берлине такого ни разу не было. Так что что придет в голову консульском работникам, не известно наверное даже богу.

 

Перейти на