русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Проверка наличия гражданства РФ: опросный лист

06.03.21 15:58
Re: Проверка наличия гражданства РФ: опросный лист
 
Blandin_a посетитель
да, приобрели, хотя и с большим опозданием (мой вкладыш датирован 1994 г., СССР к тому времени не существовал уже более 3,5 лет)
поначалу гражданство РФ раздавали направо и налево, не проверяя факт проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 г. а потом начали проверять и у кучи народу установили факт необоснованного приобретения гражданства РФ

Я не совсем понимаю, что выхотите сказать. уважаемый Аschnurrbart.

Вы имеете в виду, что в 90-х вкладыши в паспорта СССР о признании у граждан бывшего СССР гражданства РФ на основании части 1 статьи 13 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 28 ноября 1998 г. раздавали, не проверяя факт наличия гражданства РФ? Я правильно понимаю? Документы о гражданстве РФ выдавали, не проверяя обстоятельств приобретения человеком гражданства РФ? Таким образом, раздавали не гражданство РФ, а всего лишь документы без проверки наличия гражданства.


В противном случае ваша формулировка приводит меня в некоторое замешательство относительно заполнения опросного листа. Она подразумевает, что в графе опросного листа "Если на 6 февраля 1992 г. Вы не достигли возраста 18-ти лет или родились после этой даты, просьба указать сведения о Ваших родителях (их ФИО, даты рождения, гражданство, адреса проживания на 06.02.1992 г., обстоятельства приобретения ими гражданства Российской Федерации) необходимо тогда указывать в качестве обстоятельств приобретения родителями несовершеннолетнего гражданства РФ дату выдачи последним вкладыша о гражданстве РФ и РОВД, выдавший этот документ.

 

Sprung zu