Deutsch

Выход ребёнка из гражданства РФ если оба родители не имеют гражданства РФ

02.03.21 20:31
Re: Выход ребёнка из гражданства РФ если оба родители не имеют гражданства РФ
 
olushka15 постоялец
olushka15

отписываюсь:

Была в консульстве, после того, как я объяснила ситуацию, консул даже не посмотрел документы и тут же сказал, что ребёнок автоматически потерял гражданство, когда я и вышла. Даже если я его не в писала в заявление на выход из гражданства, он его автоматически потерял. Если я буду делать новый паспорт ему, то его не сделают, потому что при проверке гражданства - в системе будет стоять, что его у ребёнка нет. Сказали, что повезло, что не ездили в Россию с паспортом ребёнка, потому что на границе бы его развернули. А на мой вопрос - почему мне в консульстве в Бонне 4 года назад наговорили ерунду и сказали, что ребёнку не надо выходить - консул только пожал плечами. Единственная загвоздка - у меня бумажка только на выход из гражданства меня. У ребёнка такой нет (потому что он не был вписан у меня в заявление на выход), если мне такая бумажка нужна, то я могу подать заявление на проверку гражданства ребёнка, это стоит денег и 1 месяц времени. Консул сказал, что вряд ли мне вообще эта бумажка здесь нужна. Поэтому в моем случае - живите спокойно и ездите в Россию по визе.

 

Перейти на