Deutsch

Проверка наличия гражданства РФ: опросный лист

16.02.21 08:53
Re: Проверка наличия гражданства РФ: опросный лист
 
tanuna_0 патриот
По рождению гражданство получил мой ребёнок

Пока что в этом уверены только вы. А РФ сомневается. Потому и затеяла проверку наличия. По вашему заявлению.


Я по рождению гражданка СССР.

И РСФСР (или другой союзной республики) одновременно. Почти все граждане бывшего СССР имели двойное гражданство - гражданство СССР и гражданство той союзной республики, в которой они родились. Правда, лишь немногие догадывались об этом. Или вообще не догадывались. Ибо "республиканское" гражданство было чисто номинальным и практического применения не имело.


А в целом я, конечно, на грани тихой истерики.

А вот это зря. Истерить тут ни к чему, нет повода. Все просто, как семь копеек вместе.


И тут я такая задумалась

Это лишнее. Как раз тот случай, когда думать вредно.


"А мне ведь, заявителю о проверке наличия гражданства у моего несовершеннолетнего сына, на 6 февраля 1992 г. было пятнадцать лет, и паспорт СССР выдали в начале ноября 1992 г. !"

Ну и что? Что вас в этом смущает? Гражданство РФ вы-то всяко приобрели. По факту проживания на 06.02.1992 г. на территории РФ. Или вы думаете, что все непаспортизированные несовершеннолетние дети являются лицами без гражданства?


P.S. А в 1992 эсэсэсэра уже не было. К тому времени от него остался только недоиспользованный запас бланков паспортов.

 

Перейти на