Deutsch

Выход из гражданства

19.01.21 14:41
Re: Выход из гражданства
 
caipiroschka гость
в ответ Mamuas 13.01.21 12:44

Эх.... ответили мне из АБ. Мол, грундзетцлих новое не выдается и не продлевается. Но пришлите нам скриншоты и всячески доказательства бла-бла. Тогда продлится еще на два года. Но больше - нини. А у меня нет таких уж доказательств :(. Кроме того, что год назад получила справку из налоговой. Которая теперь уже истекла. А новую запросить не получается. А даже если внезапно и получится, надо ее минимум месяц ждать, пока придет. А когда со справкой в консульство приходишь? Как долго с того момента лишают гражданства? Тоже вроде не сразу, а пару недель ждать надо... В общем, получается, что уже и дергаться опасно. Как бы не оказаться без гражданства.


Не очень укладывается в голове, почему человек не может два раза подаваться на гражданство. Ну вот если вообще заново процесс начинать. Не понимаю, в чем проблема. И продлевать готовы, мол, только, если докажешь, что ты усиленно пытаешься и серьезно намереваешься. А я уже выписалась даже. И внутренного паспорта действительного уже нет (45 лет уже прошло). Только вот с короной в ступор впала... Но ступору нет доказательств и скриншотов :(.

 

Перейти на