Deutsch

Проблемы с загранпаспортом укр. Посольство Берлин

02.09.20 15:27
Проблемы с загранпаспортом укр. Посольство Берлин
 
SabinaExe прохожий
SabinaExe

Добрый день. Мне нужна помощь. Проблема с моим паспортом. Я проживаю в Германии уже более 16 лет. Имею вид на жительство. Была замужем и взяла при этом фамилию мужа. Мой загранпаспорт просрочился. Была в посольстве в Берлине. Паспорт мне там не меняют, посылают на Украину менять внутренний, а потом загран из-за смены фамилии. Ездила два года назад , всё заказала, но сроки получения были долгие. Так, что я уехала без паспорта. При этом ездила по временному немецкому для иностранцев. Были проблемы большие при въезде, меня не хотели пускать без визы. Потом не хотели выпускать при выезде. Ещё раз поехать не было возможности и так я ничего не получила. Украинского паспорта у меня теперь вообще нет, ни старого( забрали при подачи на новый) ни нового... Я сейчас на Украине больше и не прописана. Родителей нет, сестра выписала меня. Я не знаю как мне получить паспорт.


Должна ведь быть возможность через посольство все получить или нет? У меня уже здесь трое детей. Я не могу на 2 месяца выехать и всё бросить. Может кто-то знает адвоката который мне в этом вопросе помочь может? Или был сам в такой ситуации? На учёте я не стою, мне про это ничего и не говорили в посольстве...

 

Перейти на