Deutsch

как получить справку о задолженности из ФСН?

18.05.20 22:55
Re: как получить справку о задолженности из ФСН?
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ beppy 18.05.20 20:57, Последний раз изменено 18.05.20 22:56 (Mamuas)
- встать на КУ -- не встала на учет. это обязательно?

Сейчас уже НЕобязательно. Но если хотите, это можно бесплатно сделать онлайн.

это термин на определенную услугу и этих терминов мало? в Мюнхене получала термины без проблем

Во всех консульствах чуть-чуть по-разному. Во Франкфурте, например, сейчас нужно сначала термин в отдел нотариата, чтобы заверить правильность переводов, и только потом термин в отдел по вопросам гражданства для подачи документов на выход. С переводами, которые еще не заверил консульский нотариус, документы на выход из гражданства не примут. В других консульствах, возможно, по-другому.

я думала, что я становлюсь лицом без гражданства в тот момент, когда подаю заявление на отказ от гражданства.

Нет. До положительного решения о выходе из гражданства Вы продолжаете быть российской гражданкой.

оказывается, я ошибалась. лицом без гражданства становятся только после выдачи разрешения на выход из гражданства и сдачи паспорта, т.е. примерно через 4 месяца после подачи заявления на выход. правильно?

Правильно. Получите справку, сдадите паспорта, вот тогда только будете лицом без гражданства.


И традиционное предупреждение: оригинал консульской справки о выходе из российского гражданства немцам ни в коме случае не отдавать! Только ксерокопию и перевод.

 

Перейти на