Deutsch

Ребенок рожден во время выхода из украинского гражданства как поступить.

04.03.19 14:11
Ребенок рожден во время выхода из украинского гражданства как поступить.
 
hekk_tech прохожий

Доброе время дня всем кто читает!


Покопавшись по различным форумам и сайтам у меня только возникло больше вопросов, а ответов я пока что не смог найти, вот поэтому я и решил создать новую тему, может найдется кто нибудь у кого похожая ситуация кто смог бы поделиться опытом.


Теперь к теме я гражданин Украины мне 32 года живу в Германии уже 7 лет, из них 3 женат на коренной гражданке Германии, две недели назад получил Einbürgerungszusicherung и сразу начал процесс по выходу из украинского гражданства, пока что сдал документы на пмж и жду ответа от консульства, детей пока еще нет, но жена беременная (пятый месяц).

Вопрос такой нужно ли мне когда я получу разрешение на пмж (мне сказали это будет в течение 6 месяцев) и подам документы на выход из укр гражданства указывать новорожденного или для упрощения можно ничего и не указывать? С Украиной для нас все покончено и в украинском гражданстве для меня и моего ребенка я не заинтересован. Но читая разные форумы мы с женой задаемся вопросом не возникнет ли у ребенка в будущем проблем и не нужно ли будет ему (ребенку) проходить ту же самую волокиту по выходу из укр гражданства как и мне сейчас так как якобы по закону украины родившийся ребенок имеющий одного из родителей гражданина украины автоматически становится украинцем. Вот как раз этого мы и хотим избежать! Может есть какие советы как поступить в этой ситуации правильно чтоб избежать дальнейших проблем.


Прошу за ранее только по теме без лишних остроумий так как мы их уже с украинской стороны по горло наслышались.

Большое спасибо всем за помощь!

 

Перейти на