Deutsch

Выписатся В Украине. Пмж

27.10.18 16:34
Re: Выписатся В Украине. Пмж
 
Diginom знакомое лицо
в ответ ingalek 27.10.18 14:38
Что значит "ДМС, паспортный стол"?
Сейчас же нет паспортных столов, сейчас это все районные ДМС
? :(

Райадминистрация это называлось. Вроде то же помещение, где раньше был паспортный стол. Там мне поставили во внутренний паспорт штампик "знято з реєстрації місця проживання". С этим штампиком в городской ДМС мне поставили рядом штампик "оформлено виїзд на постійне проживання Німеччина". А уже с ним тут в консульстве самый главный штампик в загранпаспорт. В продвинутых городах снятием с регистрации ведает ЦНАП. Там даже в военкомат бывает не посылают. Помню, как победоносно и торжествующе смотрела на меня сотрудница этой райадминистрации: "вот принесете справку из военкомата, я вас в тот же день выпишу". А когда я через неделю принес эту справку, как озадаченно она шепталась с начальницей, потом сказала "странно, очень странно" и так подозрительно посмотрела на меня, будто я ей лично как-то навредил. Подумать только, я выписался с адреса прописки! А вдруг я уклоняюсь от налоговой, или от алиментов, или от воинской службы!?! Все украинцы под генеральным подозрением, я живя в Германии успел забыть об этом.

 

Перейти на