Deutsch

Полная смена имени в РФ и ВНЖ

31.07.18 06:22
Re: Полная смена имени в РФ и ВНЖ
 
Pro@Auto коренной житель
в ответ dwo 31.07.18 02:18

" В загране РФ отчество латиницей уже давно не пишут. "

Тоже так некоторые думали. Что отчество не всплывёт.

А оно - отчество - всплывает в самых неожиданных местах. И даже не надо вступления в стройные ряды немцев - даже при переоформлении того же паспорта заграничного в очередной раз ,когда потребовалось вместо вклейки elektronische Aufenthaltstitel - всплыло отчество.


И потому у чела может в правах немецких в результате оказаться отчество:-:/


И при получении гражданства тоже всплывает. Во всяком случае у меня всплыло - хотя в загранпаспорте - ( украинском) - не было отчества.


У моих знакомых из Казахстана также история была. Всплывало. И у знакомых из Беларуси. При процессе получения гражданства


И все в немецкий Закс ходили и в зависимости от периода - платили за справку об изменении имени или не платили.


Я не платил :)

Главное, поразили работники АБХ, которые при задании вопроса про отчество , которое оказалось частью имени лили в уши ,что мне надо будет после получения гражданства и - главный хит - после получения Personalausweis подать прошение на замену

Имени.


Хорошо, что в те времена был один немецкий форум, где меня юзеры просветили а один даже пример заявления на замену имени приложил.


И когда работник АБХ вызвал в к себе письменно на предмет проверки верности написания, я сказал ,что не прокатит эта тема.

Давайте мне мол подтверждение процесса входа в ряды немцев. Он мне дал справку.

С этой справкой я пошел в немецкий Закс.


Выпелил отчество и заодно заменил написание имени не на украинский лад а на русский.


И тогда мне работница закса сказала, что я имею право полностью изменить как имя так и фамилию.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
 

Перейти на