Deutsch

Заканчивается укр. паспорт unbefristet

29.07.18 14:14
Re: Заканчивается укр. паспорт unbefristet
 
odessa70 коренной житель
odessa70
в ответ ingalek 23.07.18 09:54, Последний раз изменено 29.07.18 14:16 (odessa70)

н.п.


я извиняюсь перед тс, что задаю свой вопрос. У меня украинский паспорт именно c unbefristet Aufenthaltserlaubnis. Срок продления истекает в следующем году. Есть немецкое гражданство и сохранена вклейка в укр. паспорт, без пометок о недействительности.


Из пояснений на сайте я поняла, что мне достаточно просто сделать копии с определённых страниц паспорта. Справку о прописке больше не требуют? После получения нового паспорта, старый изымут и въезжать на Украину я смогу с укр. паспортом, а выезжать с немецким, благо виза не нужна. Правильно ли я понимаю?


Дополнительный вопрос. Если пытаться въезжать в Украину с немецким паспортом, то насколько вероятен вариант,что на погранконтроле просто не пропустят? С актуальным укр. паспортом уже неоднократно посещала страну. Как далеко продвинулась дигитализация в погранконтроле?


И ещё один вопрос. Сколько ещё должен действовать мой укр. паспорт для беспрепятственного въезда в Украину и соответственно выезда?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на