Deutsch

Двойное гражданство для ребёнка

29.07.18 10:00
Re: Двойное гражданство для ребёнка
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Pro@Auto 29.07.18 09:29
неа - у ребенка будет второе гражданство.

У ребенка согласно закону РФ будет ДВОЙНОЕ гражданство

Я же вам ЗАКОН РФ процитировала - что именно с законе РФ о гражданстве называется "двойным гражданством"


https://immigrantinvest.com/blog/dvojnoe-ili-vtoroe-grazhd...


"При этом между обеими странами должны быть подписаны международные соглашения о двойном гражданстве, регулирующие правоотношения в данной сфере."


У РФ нет соглашений с ФРГ на этой почве.

Еще несколько лет назад я сама неоднократно объясняла людям разницу между двумя гражданствами и двойным.

Но ТЕПЕРЬ в этом нет никакого смысла - потому что законодатели российские все решили ИНАЧЕ.

ТЕПЕРЬ двойное гражданство - это наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;


И уже не важно, есть ли договора между странами или нет.

Закон есть закон.


Потому если что, пошлют лесом. И скажут "Вы только гражданин РФ на территории РФ

Не пошлют.

Вы закон читали?

Да, только гражданин РФ. Но это не отменяет тот ФАКт, что в законе РФ термин "двойное гражданство" теперь означает ВСЕ случаи наличия у гражданина Рф иного гражданства.


А что касается Германии - в вопросе гражданства BVA это самый высший амт.

И они не видят ничего неправильного в применении обозначения двойное гражданство.

И посему ТС права дважды - и в РФ, и в Германии случай ее ребенка вполне офиуиально можно называть двойным гражданством


PS.

Я лично по старой привычке не могу говорить ни о своей семье, ни о подобных случаях "двойное гражданство".

Всегда говорю "два гражданства".."три гражданства"

Но и исправлять людей, говорящих "двойное", с точки зрения российского закона нет никакого основания

 

Перейти на