Deutsch

В Россию на рождество как иностранец, какая виза и как?

28.11.17 12:39
Re: В Россию на рождество как иностранец, какая виза и как?
 
alteSeemann посетитель
alteSeemann
в ответ Mamuas 27.11.17 17:57

Вообщем подал я на визу в одном большом, но уже нелюбимом консулатом визовом центре. Консулат на своем сайте выставил VFS ,

которые мне потом неплохую мысль подсказали, но я уже к ним не рискнул.


А так: посещение на 30 дней, турвиза стоит 89 евро, (прямо у них сам заполняешь на компе антраг на годовую мед-страховку в ХанзеМеркур за 14 евро, они сразу по е-мейл получают ее номер; еще надо биометрическое фото, копию разрешения выхода из гражданства РФ, последняя зарплата на работе )

Турвиза общего туризма от какой-то московской фирмы типа и лечение и охота и рыбалка по всей стране, будет готова через 8 суток.

В следующий раз попробую без посредников, просто мне надо уже через 3 недели лететь, боялся упустить нюансы.

Кстати после 7 рабочих дней пребывания в любом российском городе над регистрироваться в МФЦ, вот интересно дни между 31 декабря и 9 января, они как? рабочие?

Я у них кстати попросил визу для посещений захоронений, они мне отрезали - максимум 14 дней, для рождества это мало.


А ВФС мне вот какую мысль подсказал: посещение захоронений - это так называемая частная виза (она вроде и недорогая совсем). По закону частная виза дается максимум на 30 дней. По поводу посещения захоронений, да , как правило - 14 дней. Если хотите больше, но меньше 30 дней, то это на усмотрение консула, можно рискнуть.

Попробую рискнуть на следующий 2018-2019 новый год, не знаю, получится ли.

Кто-нибудь получал визу на посещение захоронений более чем на 14 дней?


 

Перейти на