Deutsch

Нужно быстро без "термина" попасть к нотариусу - в Берлине или Бонне

11.08.17 22:01
Нужно быстро без "термина" попасть к нотариусу - в Берлине или Бонне
 
chern_es постоялец

Добрый день!


Мужу нужно срочно (на следующей неделе) нотариально оформить доверенность у российского нотариуса. Мы живем в Бремене. В ближайшем консульстве (Гамбург) прием строго по "терминам", и ближайший возможный "термин" нескоро. Вроде бы в консульствах в Бонне и Берлине можно попасть к нотариусу без предварительной записи в порядке живой очереди. Ехать от нас часа 4 как минимум - что до Бонна, что до Берлина. Оба консульства закрываются в час дня, т.е. в целом понятно, что, чтобы успеть попасть в тот же день, необходимо приезжать заранее.


Прошу форум поделиться опытом: как сейчас обстоит дело с очередью к нотариусу в Бонне и в Берлине? Во сколько необходимо быть на месте, чтобы гарантированно попасть в этот день к нотариусу? В какой день следующей недели лучше приезжать, чтобы было поменьше народу?


И еще маленький вопрос в дополнение. Может ли мой муж у нотариуса в консульстве засвидетельствовать верность переводов документов - Aufenthaltstitel (AT) - не своих собственных, а мой AT и AT нашего сына, если мы при этом не будем присутствовать?


Буду благодарна за ответы!

Елена

 

Перейти на