русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Продажа квартиры по доверенности

31.07.17 18:04
Re: Продажа квартиры по доверенности
 
Mamuas патриот
Mamuas
in Antwort yogayoga 31.07.17 17:30
Кто-нибудь может подсказать, возможно ли это?

Да, возможно. У нас, правда, попросили сделать не генеральную доверенность, а доверенность на продажу доли квартиры по определенному адресу.

Если с продажей квартиры по доверенности всё получится, и мама сделает мне дарение денежных средств, вырученных от продажи, то каким образом можно будет это оформить и как с наименьшими потерями можно будет перевести денежные средства мне на мой счёт в Германии, или может есть какие-нибудь другие варианты, помогающие избежать издержек?

Если Вы проживаете за границей РФ (гражданство не имеет значения), то издержки будут - и немалые. Вам придется заплатить со своей доли 30% налога. Попробовать избежать этого налога можно, если у Вас до сих пор все еще есть прописка в России: в этом случае можно попытаться прикинуться налоговым резидентом. Это незаконно, но некоторые так делают. В таком случае не рекомендуется делать доверенность за границей. Лучше самостоятельно приехать на продажу, чтобы ни у кого не было подозрений, что Вы живете за границей.

 

Sprung zu