Deutsch

Претензии к работе Консульств РФ на территории Германии?

17.07.17 13:11
Re: Претензии к работе Консульств РФ на территории Германии?
 
_QUERO__ постоялец
_QUERO__
в ответ Maldini 17.07.17 11:15

А не подскажете, на какой адрес эл. почты писали? Тоже напишу.

А вообще, да, отвечают уверенно, информируя об одном, на деле потом всё по-другому.

По поводу подтверждения того же гражданства - я делала свои документы, ну и заодно задала вопросы по поводу мужниных документов. Тётка меня перебила, не дала договорить до конца и громко, авторитетно начала впаривать, что: даже на один день просроченный паспорт уже требует процедуры подтверждения гражданства! И никаких вариантов! Собирайте бумаги и пускай муж лично приезжает. (вот тоже, кстати, беда! У меня есть возможность лишний раз смотаться, а у мужа нет. Раньше совершенно беспроблемно через райзебюро всё делали, только получить нужно было лично. Сейчас-то в чём проблема? Почему сдать документы не может кто-то другой? Что в этом такого, если близкий родственник привезёт эти бумаги?! Мало того, что толком проинформировать не могут, так ещё и дёргают человека, гоняют туда-сюда, как будто их Консульство за углом находится)

И вот читаю инфу, а подтверждение гражданства вовсе не является обязательной процедурой. Тем более, если имеется внутренний паспорт, либо загран - не важно, просроченные они или нет! Но для них это коммерция. Сдирать лишние деньги в качестве пошлины за оказанные услуги. Кому они нужны эти услуги, если они необязательны?!! Если уж хотят драть деньги, пускай хотя бы поспособствуют, чтоб человек один раз приехал и всё за 10 минут сделал. Заплатит и забудет. Так за свои же деньги нам ещё и нервы мотают!

 

Перейти на