Deutsch

Виза для иностранца - туристическая или гостевая?

25.06.17 14:56
Виза для иностранца - туристическая или гостевая?
 
Valla13 прохожий

Я (российское гражданство без прописки и доступа к госуслугам) и мой молодой человек (немецкое гражданство) хотим в августе поехать в гости к моей сестре в Красногорске (Москва) примерно на неделю, может меньше. Изначально думали делать гостевую, но приглашение через госуслуги занимает вроде 20 дней, а потом еще почту ждать.

Вопросы:

1) если делать электронное приглашение от моей сестры через госуслуги, принимается ли оно здесь (мы живем в Баден-Вюртемберге) для заявления на гостевую визу? электронное тоже 20 дней занимает?

2) если делать туристическую - я так поняла, что туристическое приглашение можно и в визовом центре (например, vhs) приобрести. Надо ли вообще тогда бронировать отели для заказа визы или такие доказательства нужно будет только при проходе границы показывать? Можно ли будет с туристической визой потом у сестры жить или надо в гостинице обязательно? Ему же все равно регистрацию не надо будет делать, если мы меньше чем 7 рабочих дней там.


И вообще как оно по времени обычно идет - у нас до желательной даты полета туда - полтора месяца.

 

Перейти на