Deutsch

Подготовка к выходу из гражданства РФ сыну 16 лет

31.05.17 08:02
Re: Подготовка к выходу из гражданства РФ сыну 16 лет
 
вахманн местный житель
в ответ Andy_V 31.05.17 02:24

Нет не стоит он на учете. Ему 16 лет,но я так понимаю в этом году исполняется 17. Но поскольку у него есть регистрация в РФ то согласно



Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

а поскольку он не учиться и не работает он должен явиться лично.

3. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной постановки на воинский учет.(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)


Есть вероятность,что за то время пока он будет принимать решение о снятии с регистрационного учета его подадут в розыск как уклониста, а ни как нарушившего правила воинского учет. Судя по реакции военкомата они так и настроены сделать,по другому объяснить их требование прийти на комиссию и пройти ее, а только после сниматься с регистрационного учета нельзя. В данной ситуации я бы все таки решил вопрос сначала с военкоматом и желательно до поездки в РФ. Судя по всему военкомат считает его как временно проживающего за границей со всеми вытекающими обстоятельствами.

З.Ы Я прочитал всю статью закона и не нашел там причин в отсрочке или освобождении от постановки на первоначальный учет. Может кто нибудь подскажет куда посмотреть еще.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
 

Перейти на