Налог на малодетность в РФ
и как, по вашему, "кровавая гэбня" должна отличать либералов-западников от ура-патриотов (речь о тех, кто живет за границей)?
Довольно просто - аппелируя к ним на их языке.
Это примерно тоже самое, как в ситуации, когда по какой-то причине в международном университете нужно собрать в какой-то большой аудитории студентов из какой-то одной страны, скажем Китая. Логичнее всего сделать объявлении по внутренней системе громкоговорителей на китайском. Студенты из России, Германии, США попросту не поймут это обявление, так как китайским не владеют. Конечно есть небольшой шанс, что могут как-то случайно затесаться профессора китайского языка из МГУ или Оксфорда, кто понимает китайский и просто захотят поприсутствовать, есль также шанс, что в означенную аудиторию в означенный час просто завалятся случайно какие-то левые пассажиры.... но с очень высокой вероятностью, нужная грумма будет отфильрована.
Или если есть задача выбрать юных компьюьерных игроков (геймеров), в обявлении включат упоминание о видеокарте 1080Ti (одной из самых мощных сейчас). Кто не в теме, для него 1080Ti - это не предмет сладких снов, как для геймеров, а просто какие-то цифры и буквы.
Так и с либералами. Условный "Патриот РФ" не знает разницы между всякими резидентами там, валютными, налоговыми и т.д., уведомлениями. Он не просиживает часами в интернете в поисках информации на эту тему. Он просто берет билет на самолет и летит домой на Родину.
А вот в процессе разделения могут быть и эксцессы. Если нужно будет сделать пугающую картинку, можно в один день 10-20 человек забарабать под камеры федеральных каналов и вытянуть из них незадекларированные паспорта или ПМЖ. Под раздачу могут попасть как "Либералы-западники" так и "Патриоты". Ибо по факту их не действительно различишь, но это и не надо. Конечно в акции против "Западников" некоторые "Патриоты" пострадают как бы ни за что, случайно... получат уголовки за неуведомление, но это спишут на некоторые неизбежные издежки. Ведь цель не в том, чтобы поощрить "Патриотов" за приезд на Родину, а в том, чтобы сидящие за кордоном "Либералы-западники" обделались капитально и в РФ не шастали.
как в нем можно заподозрить нацпредателя?
Заподозрить можно легко и любого, точно идентифицировать с вероятностью 95-100% - очень тяжело. Это как с собаками...Большинство из них не кусают людей без причины . Но есть небольшой процент, которые кусают. Полностью гарантировать отствие
покусов можно только полностью исключив контакт с собаками (ну лишив себя и радости общения с адекватными четвероногими). Иногда для простоты все приходится упрощать, и как говорят, "стричь всех под одну гребенку". Чем больше страха, тем чаще люди прибегают к упрощениям, стереотипам и генерализациям. Ибо страх выключает мозг. Остаются рефлексы. Драться или убегать.