Deutsch

Налог на малодетность в РФ

10.05.17 19:17
Re: Налог на малодетность в РФ
 
Radamaerl завсегдатай
в ответ Kobb 10.05.17 17:24, Последний раз изменено 10.05.17 19:20 (Radamaerl)
То есть разом лишиться всех привилегий и фишек, которые дает паспорт РФ.

Раз за разом вы на этом форуме пытаетесь найти подкрепления своим собственным метаниям и соображениям о невыходе из гражданства РФ и раз за разом вы приводите одни и те же аргументы, которые мне уже по ночам снятся. Я не знаю никаких фишек, которые давал бы паспорт РФ, кроме возможности без визы в любой момент туда поехать. Но мне без проблем и с визой поехать в Россию, так что это не аргумент для меня лично. А работать в России я могу и без российского паспорта, если надо будет.


А система в РФ так построена, что все привилегии и бонусы получают именно граждане РФ, а не резиденты.

Я не знаю о какой системе вы говорите, но вообще в РФ самое либеральное законодательство например для собственников жилья, там вообще не важно иностранец ты или нет, права абсолютно одинаковые, если конечно речь не идёт о частной собственности на землю на приграничных территориях. Я вообще не понимаю, о каких привилегиях и бонусах речь, ренту от олигархов за нефть и газ ждёте что ли? Боюсь, ждать долго придётся.


То есть такой шаг - однозначно потеря возможностей вращаться в гибком мире.

Про гибкий мир, который возможен только с паспортом РФ по вашему уже читать не могу, кровь из глаз идёт и рука тянется к кобуре.


Так что вы просто идете по пути наименьшего сопротивления, позволяя себя выпихнуть из гражданства РФ и получить и так уже беспроблемное ФРГ.

Так идите путём наибольшего сопротивления, оставляйте себе паспорт РФ на здоровье, тряситесь от мысли, что потеряете в любой неопределённый момент NE или DA-EU и перестаньте каждую неделю утверждаться и утверждаться на своих позициях, пиша одно и тоже на этом форуме улыб. Я например и хочу получить паспорт ФРГ, чтобы свалить отсюда в будущем, а не искать пятый угол, имея DA-EU, всего боясь и оглядываясь и вообще неизвестно чего.


P.S: Без обид, ничего личного, просто решил донести информацию до вас таким образом

 

Перейти на