Deutsch

Ребенок родился в Великобритании

12.04.17 01:10
Re: Ребенок родился в Великобритании
 
AlexLLLLL гость

Конечно Германия для меня родная страна, я же немец.


Немецкий у меня очень хороший, месяца три назад я даже позвонил в немецкий социальный центр в Лондоне и назначил у них термин.


Пришёл на термин и попросил на немецком занять мне 500 евро, за дом заплатить в Йоркшире, денег не было.


Объяснил им свою ситуацию с документами, естественно на немецком, они сказали мне что бы я ее написал, я им написал, правда на английском, потому что анкета была на английском. Через некоторое время они мне прислали чек на 750 фунтов, и сказали что отдавать не нужно. Ну наверное пожертвовать деньги можно если вдруг они появятся это же благотворительная организация.


Так что немецкий у меня отличный, несмотря на то что я ничего не соображаю.


Сказали что больше денег не дадут, один раз только могут дать. А жаль


У меня ещё есть парочка знакомых немок которые изучают русский язык и они мне говорят что у меня немецкий очень хороший. Только мне с ними жёна запрещает по телефону общаться, сказала что это ей не нравится и чтобы я общался с мужчинами, но я ни одного мужчину немца изучающего русский язык пока не нашёл.


В Швейцарии разрешение на работу для немцев не нужно. Работу сначала находят, а затем на основании того что человек работает оформляется постоянное разрешение на работу.

 

Перейти на