Deutsch

Ребенок родился в Великобритании

27.02.17 00:30
Ребенок родился в Великобритании
 
AlexLLLLL прохожий

Подскажите пожалуйста, у меня сын родился в Великобритании. Я гражданин Германии. Жена гражданка Узбекистана. Кроме того у неё не моя фамилия. Мы легально женаты 8 лет.

В Великобритании она живет с 5 летней визой как жена гражданина Евросоюза. У сына моя фамилия.


С чего мне начать чтобы сын получил немецкий паспорт и был признан как гражданин Германии.


Вроде бы всё просто иди в посольство и всё. Ну не совсем все просто.


К примеру сейчас посмотрел свободные термины в посольстве Германии в Лондоне у них все до июня занято. Вот зделал термин хочу подать на Personal ausweis для себя, так как свой потерял. А в Германии не живу. У меня есть подозрение что в посольстве захотят какую нибуть выписку из последнего места жительства в Германии. Вот и хочу заделать Personal ausweis на адрес в Великобритании для начала.


Можно ли так же сделать термин к примеру в Брюсселе? Или в каком нибудь другом посольстве Евросоюза чтобы бы быстрее эти термины подошли.


Кто нибудь с таким встречался. И какой формуляры мне нужно заполнять что бы ребенок был признан как гражданин Германии.


Я унаследовал немецкое гражданство 15 лет назад. В 1999 году приехал по 7 параграфу

 

Перейти на