Deutsch

Оформление на ПМЖ, справка от родителей

02.02.17 09:41
Re: Оформление на ПМЖ, справка от родителей
 
dimafogo коренной житель
в ответ MarKa3006 02.02.17 00:43, Последний раз изменено 02.02.17 09:50 (dimafogo)
вторая осталась у меня - для предъявления при пересечении границы /не знаю кто ее смотрит и при каких обстоятельствах, у меня она так и пылится, никому не показывала/

Никому-никому? И даже ДМСУ для оформления ПМЖ?

В общем, справка эта может понадобится в том случае, если таможенники при выезде захотят устроить проверку, а у выезжающего на ПМЖ будет с собой куча нажитого имущества. В таком случае эта справка, возможно, поможет. В любом случае, к миграционной службе это отношения не имеет. При этом, зная, как каждый госорган любит строить из себя компетентного во всех вопросах (кроме, разумеется, тех вопросов, в которых им законом предписано быть компетентными), хотелось бы уточнить, требует ли ДМСУ справку из налоговой для окончательного оформления ПМЖ (проставления печатей о ПМЖ в паспорте) или лишь уведомляет о необходимости получить её, как, собственно, и предписано новым порядком. Ведь раньше эта справка действительно была указана в списке документов, которые необходимо подавать в ДМСУ.

Кстати, и твой опыт, а в особенности опыт Нелли_mir, которая вообще оформляла разрешение на выезд на ПМЖ удалённо, не пребывая при этом в Украине, подтверждает, что толку от справки чуть меньше, чем ноль.

Получается что Вам выдали один экземпляр?

Да, кстати, отличный вопрос. Нелли_mir, справку в налоговой выдали в одном экземпляре, который Ваш сын сдал в миграционною службу и которой ему не вернули на руки?

У моего друга просили справку, о том что у него нет долгов по алиментов, т.е. вроде (если не ошибаюсь) справку из исполнительной службы. И это при том, что у него нет детей и он не женат, и не был. Когда он об этом сказал, ему ответили: "а вдруг". хаха Ситуация быстро решилась в его сторону, но само требование и ответ на просьбу пояснить - это нечто.

То есть, вот так всё просто: "Положено - ешь, не положено - не ешь!"? Мамой поклялся - и требование справки отменили? хаха

 

Перейти на