русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Проживание по турвизе в России

18.10.16 21:48
Re: Проживание по турвизе в России
 
Berichter старожил
Berichter
in Antwort вахманн 18.10.16 20:22, Zuletzt geändert 18.10.16 22:11 (Berichter)
Когда человек путешествует по РФ он может зарегистрироваться в любом месте на любой остановке где есть органы учета.

выдумки опять. Остановка, поезд итд. это не место пребывания. Поэтому никакого учёта по месту пребывания. В России очень часто одни законы/подзаконные акты противоречат другим. Лебедь, рак и щука. Как и в данном случае.


В п. 4 ч. 1 ст. 2 За­ко­на об учёте на­пи­са­но:

мес­то пре­бы­ва­ния ино­стран­но­го граж­да­ни­на или ли­ца без граж­данст­ва в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции (да­лее – мес­то пре­бы­ва­ния) – жи­лое по­ме­ще­ние, не яв­ля­ю­ще­е­ся мес­том жи­тельст­ва, а так­же иное по­ме­ще­ние, уч­реж­де­ние или ор­га­ни­за­ция, в ко­то­рых ино­стран­ный граж­да­нин или ли­цо без граж­данст­ва на­хо­дит­ся и (или) по ад­ре­су ко­то­рых ино­стран­ный граж­да­нин или ли­цо без граж­данст­ва под­ле­жит по­ста­нов­ке на учет по мес­ту пре­бы­ва­ния в по­ряд­ке, уста­нов­лен­ном на­сто­я­щим Фе­де­раль­ным за­ко­ном

Толь­ко по­ме­ще­ние, уч­реж­де­ние или ор­га­ни­за­ция. Кон­крет­но в этом за­ко­не уста­нов­ле­но (в не­сколь­ких мес­тах), что мес­та­ми пре­бы­ва­ния яв­ля­ют­ся:

  • жи­лое по­ме­ще­ние (т.е. в до­ме, ко­то­рый при­го­ден для по­сто­ян­но­го круглогодичного про­жи­ва­ния и за­ре­гист­ри­ро­ван имен­но как жи­лой дом);
  • гос­ти­ни­ца или иная ор­га­ни­за­ция, ока­зы­ва­ю­щая гос­ти­нич­ные услу­ги;
  • са­на­то­рий, дом от­ды­ха, пан­си­о­нат;
  • кем­пинг (как мож­но по­нять, речь идёт об ор­га­ни­зо­ван­ном, за­ре­гист­ри­ро­ван­ном кем­пин­ге, у ко­то­ро­го есть своя ад­ми­нист­ра­ция, от­вет­ст­вен­ная за раз­ме­ще­ние там, а не прос­то о па­ла­точ­ном ла­ге­ре);
  • ту­рист­ская ба­за;
  • дет­ский оз­до­ро­ви­тель­ный лагерь;
  • медицинская организация, оказывающая медицинскую помощь в стационарных условиях (т.е. больница или госпиталь, где пациенты могут ночевать и жить хотя бы несколько дней – но не поликлиника, оказывающая медпомощь только амбулаторно, и не врач, приходящий на дом);
  • уч­реж­де­ние со­ци­аль­но­го об­слу­жи­ва­ния;
  • спе­ци­аль­ное уч­реж­де­ние для со­ци­аль­ной ре­а­би­ли­та­ции лиц без опре­де­лён­но­го ме­с­та жи­тельст­ва;
  • уч­реж­де­ние, ис­пол­ня­ю­щее уго­лов­ное или ад­ми­нист­ра­тив­ное на­ка­за­ние;
  • мес­то вре­мен­но­го раз­ме­ще­ния ино­стран­ных граж­дан, по­ки­нув­ших мес­то жи­тельст­ва в чрез­вы­чай­ных об­сто­я­тельст­вах (чрез­вы­чай­ная си­ту­а­ция, чрез­вы­чай­ное или во­ен­ное по­ло­же­ние, кон­тр­тер­ро­рис­ти­чес­кая опе­ра­ция).


Например переночевать в гостинице одну ночь будет достаточно. Регистрируют не факт места пребывания,а факт прибытия в РФ.

факт прибытия в РФ регистрируется на пункте пограничного контроля, а не в гостинице. О великий мудрец улыб Об этом даже свидетельствует штамп в паспорте и миграционной карте. Так - для информации.

 

Sprung zu