Deutsch

Выписаться из РФ (Петербург) по почте

31.08.16 22:58
Re: Выписаться из РФ (Петербург) по почте
 
Andy_V гость
в ответ Tati-777 31.08.16 15:57

Описываю свой опыт. Центральный район СПб. Отправлял заявление в мае, получал штамп в паспорте и листок убытия будучи в Питере на прошлой неделе.

Итак, я поняла, что сначала нужно у нотариуса в консульстве РФ заверить заявление.

Потом послать заверенное заявление и листок убытия по почте.

Именно так. Только заранее уточните куда именно посылать заявление. В Петербурге куча разных подразделений ФМС и их территориальных пунктов - отправлять нужно в главный Отдел УФМС по вашему району. Не в паспортный стол, и не в территориальный пункт. Из информации на сайте не всегда очевидно куда именно. Я заранее узнал в ФМС адрес моего Отдела по электронной почте..


Я отправлял заявление + три копии листка убытия + копию внутреннего паспорта (разворот и страница со штампом о регистрации). Сняли с регистрации (по информации от родственников) через три недели после получения заявления. Возможно, листки убытия отправлять было не обязательно т.к. их мне оформили все равно потом, при постановке штампа о выписке в паспорт.


Далее, когда приехал в Питер, пошел не в ФМС, а в паспортный стол (ОВИР Жилищного Агентства моего района). Сдал им паспорт и три копии листка убытия (таких же как посылал по почте). Через неделю вернули паспорт со штампом о снятии с регистрации и один листок убытия с таким же штампом (все датировано числом получения заявления по почте).


Возьмите в паспортном столе заодно форму 9 (справку о регистрации) и/или выписку из карточки регистрации. Там тоже будет указано когда вас выписали и причина - личное заявление в связи с выездом в Германию. Эти формы выдают сразу же, при возврате паспорта, если попросите.


Форма листка убытия http://viktoriya-plus.narod.ru/UFMS/forma_7.pd...

Печатать с двух сторон.

 

Перейти на