Deutsch

Отец-немец. Документы ребенку

22.04.16 15:02
Re: Отец-немец. Документы ребенку
 
Nichja коренной житель
Nichja
в ответ Lioness 22.04.16 09:23, Последний раз изменено 22.04.16 15:05 (Nichja)
Размахивая родительским свидетельством о браке пересечет границу с российским паспортом? Ему скажут: да, пожаЛста! Пожизненное гражданство, ведь... Зачем разводить демагогию про обладание вторым гражданством, если не оформлен немецкий паспорт?

Я "разводила демагогию про обладание вторым гражданством"? где именно,уточните.

Я лишь ответила на высказывание, что нет никакой разницы между брачным и внебрачны ребенком в плане немецкого гражданства.

Про ВТОРОЕ гражданство не помню ничего, чтобы я о нем,вообще, говорила. поэтому жду вашего уточнения

Тогда расскажите мне, как данный обсуждаемый ребёнок въедет как турист в Германию нынче?

Что значит "тогда"? Нет,это вы ответьте мне на вопрос, как граждане ФРГ оформляют гражданство детям, родившимся в браке. И в чем заключается морока.

Я ведь вам процитировала высказывание про ЛЮБОГО ребенка. Я отвечала на него. При чем здесь ребенок ТС и его въезд с Германию?

Речь шла о существовании РАЗНИЦЫ между брачным и внебрачным ребенком немецкого отца в плане приобретения гражданства.

В данных ситуациях, если немецкий отец скажет "НЕТ" на оформление немецкого загранпаспорта, то получить паспорт можно только через суд. Чем матери зачастую и занимаются, причем, и с адвокатами и длится, как минимум год, и случаев таких на форуме пол

Еще раз: речь не идет о паспорте, речь иде об "оформлении гражданства ФРГ". Вам тут и другая девушка уже пыталась объяснить, что паспорт и гражданство - разные вещи. Как паспорт немецкий оформлять ребенку, я знаю. Как оформлять ему ГРАЖДАНСТВО ФРГ после рождения -не знаю. Расскажите мне, пожалуйста, что это за процесс с морокой и бюрократией.

 

Перейти на