Deutsch

Дорогие друзья, сегодня я получил Einbürgerungszusicherung!

11.02.16 21:00
Re: Дорогие друзья, сегодня я получил Einbürgerungszusicherung!
 
Mamuas коренной житель
Mamuas
В общем нет у меня возможности самому возиться, а средства позволяют. Так понятнее?

Так средства-то обычно у всех позволяют, кто гражданство принимает по § 10 StAG. Хотя, конечно, на этом фоне Ваше предыдущее заявление

Может всё это вместе штуки полторы - зачем мне это тогда всё надо?!

звучит несколько странно. Полторы тысячи - это не так много, лет 15 назад получение немецкого гражданства могло легко вылиться и в бОльшую сумму. (Я принимала гражданство уже позже, не 15 лет назад, но и в то время тарифы были повыше сегодняшних: моей семье гражданство тогда обошлось примерно в 3 тысячи, на троих это приемлемо. Сейчас ценник намного ниже.)

Дело, на самом деле, вовсе не в деньгах, а в контроле над ситуацией: Вам запросто могут что-нибудь напортачить в документах, а у Вас очень поджимают сроки, сдавать надо всё с первого раза. При самостоятельной подготовке документов у Вас всё под контролем, при обращении к посреднику контроля нет. Но если Вы хотите рискнуть и оформить через этого посредника то, что можно было бы легко сделать самостоятельно, то, разумеется, это Ваше решение. Успехов.

 

Перейти на