русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Уведомление о ВНЖ и иных гражданствах для граждан РФ - разъяснение ФМС

23.09.15 14:52
Re: Уведомление о ВНЖ и иных гражданствах для граждан РФ - разъяснение ФМС
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
Прежде чем писать, я в июне этого года приехал в Россию ( это был уже второй приезд после принятия злополучного закона) восстанавливать утерянный внутренний российский паспорт и оформлять пенсию. Естественно опасения у меня были самые худшие. Оформлять паспорт мне пришлось в этом самом ФСМ. И что вы думаете, выписали новый паспорт причём уже с пропиской , не пришлось ходить в паспортный стол прописываться и ничего мне не сказали, даже пальцем не погрозили. Но я не против был выписаться, да когда выписываться, когда для оформления пенсии тоже нужна прописка. Так я и не успел выписаться и тем более зарегистрировпться в ФСМ. А чего регистрироваться, если все данные обо мне у них есть?
Я человек законопослушный, но закон реально не работает.. А если с кого то и взяли, то эти кто-то с испугу отдали, а если бы взяли хорошего адвоката, то ещё неизвестно кто кого, так как формулировка очень невнятная. У меня два высших образования, но чем больше я читаю этот заеон, тем меньше его понимаю. Закон должен быть сформулирован так, чтобы исключались различные толкования. Иначе это не щакон а дышло.
 

Sprung zu