Login
Уведомление ФМС о получении внж, пмж, гражданства другой страны
3048 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Harzteufel 01.06.15 18:19, Zuletzt geändert 01.06.15 18:42 (Stahlschluessel)
В ответ на:
Лохушки в российских налоговых смотрят на 2 вещи: наличие росс. паспорта и прописки, остальное типа 183 дней для них просто потусторонний мир.
Лохушки в российских налоговых смотрят на 2 вещи: наличие росс. паспорта и прописки, остальное типа 183 дней для них просто потусторонний мир.
До тех пор, пока не начали проверки.
Я общался с инспекторами ИМНС в РФ. Им действительно просто по-барабану на ваши бумажки. Их задача принять и правильно оформить. Задача по контролю и надзору в другом их ведомстве. А времени у них нет, ибо завал по текущим, камеральным, выездным, встречным проверкам. Даже сами факты неких подозрений их не сильно интересуют, так-как медаль не дадут, а зарплата маленькая. Там текучка кадров и многие используют данную практику для дальнейшего трудоустройства в хорошую бухгалтерию частного предприятия. Особенно ценны работники из отдела камералок.
Однако тенденция последних времён такова, что дефицит денег в стране порождает очень много нового или хорошо забытого старого для отъема денег у населения.
В сентябре 2017 года РФ и ДЕ обменяются базами. Что будете делать? Писать повинную? Ведь у вас не просто неуплата "по-незнанию", а конкретный спланированный умысел. В России недавно закончилась эпоха, когда народ и бизнес работал, как большая стиральная машина. Сегодня там сильно поумнели.
