Deutsch

Утеря гражданства казахстан

15.04.15 10:49
Re: Утеря гражданства казахстан
 
more2005 гость
more2005
в ответ Dresdner 10.04.15 10:25
Уважаемые форумчане, умненькие вы мои, разъесните и мне пожалуйста...ситуация следующая....я бывшая гражданка Казахстана, три года назад в Дортмунде получила немецкое гражданство. Тётя, которая выдавала мне паспорт, пела дефирамбы Казахстану, как мол хорошо у нас продумано на счёт получения гражданства другой страны: при получении немецкого гражданства- вы автоматически лишаетесь казахстанского гражданства. она рассказала мне ещё как плохо обстоит дело с Украиной и Прибалтийскими республиками, забрала мой казахстанский паспорт и сказала, что мне не о чём не следует больше беспокоится. Что я послушно и сделала. Пару месяцев назад я обращалась по одному вопросу на блог консула казахстана, и увидела там огромное множество вопросов, связанных с утерей гражланства. О, это привело меня на мысль. Внимание вопрос! Как быть мне в моей ситуации? надо ли мне вообще было выходить из гражданства( что как я поняла стоит 220 евро) и т.д я пыталась найти инфо на сайте Казахстана, но ничего конкртеного не нашал, кому всё же надо оформлять утерю гражданства(это не мой вопрос) и что мне делать в моей ситуации, ведь паспорт то у меня та тётя и изъяла? Добавлю, что пару раз уже летала в Казахстан и не было проблем. Зараннее всем спасибо
 

Перейти на