Deutsch

Закон о порядке уведомления ФМС при наличии второго гражданства

18.03.15 08:48
Re: Закон о порядке уведомления ФМС при наличии второго гражданства
 
prostopro постоялец
в ответ Clown01 10.03.15 12:24
В ответ на:
Да проще всё, нечего и гадать: некий однофамилец бедолаги в какой-то момент снялся с учета по месту жительства в РФ с целью проживания а Германии.
И доказывать пенсионеру ничего не придется: покажет паспорт с регистрацией по месту жительства и все надбавки ему вернут.
Кстати, если он живет в Москве, а переедет в город N, ни разу не уезжая в Германию, то ему ровно также снимут "лужковскую" надбавку, пээмжэ и вээнжэ тут вообще ни при чем.

Пишет Roupy:
У меня вот такой вопрос. Муж здесь на ПМЖ, в России получает пенсию. ( сюда не переводит). Отсылаем каждый год справку о нахождении в живых. ( справку берем в местной мэрии и переводим). Ее мой папа относит в пенсионный фонд. Сейчас отнес, а его спросили- сделал ли муж уведомление о постоянном проживании за рубежом. ( муж в России не был и еще не сделал). На вопрос - а как это влияет на получение пенсии, девочка в приемной ответила, что сама не знает. В анкете ( или опроснике) , куда она заносит, что предоставлена справка, есть с нового года такой вопрос. Кто нибудь в курсе, как могут быть связаны получение пенсии и уведомление. Задержат начисление ? ( пенсию перестают начислять с 1 января и возможна влияют начисление после предоставления справки). Какие у кого идеи?
http://www.infrance.su/forum/archive/index.php/t-101292-p-10.html
Вероятно в анкетах пенсионного фонда не просто так ввели графу о подаче уведомления о втором гражданстве или ВНЖ.. Может хотят этих граждан лишать региональных надбавок или всей пенсии?
Еще свежак:
Пишет ah Julia:
у моего знакомого, кто пришел со мной в ФМС, не было прописки, но был российский паспорт. Документы с удовольствием приняли, еще и на 1000р оштрафовали за то, что несвоевременно подал..
http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=60&t=124113&start=390
 

Перейти на