Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

23.08.14 10:30
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
Marme прохожий
Добавлю свои пять копеек! О том как закон разбивается в дребезги об реальность! Итак в четверг я при летела из Германии в москву, аэропорт Шереметьево! Только часов в восемь вечера была дома. На следующий день, пошла регистрироваться. Уфмс по району южное Бутово находиться в щербинке, улица маршала савицкого. Пришла я туда где то в 16.20, вчера, то есть в пятницу. На вопрос кто принимает уведомления сотрудница фмс ответила, что принимает начальница, но у нее часы приема вторник и четверг! ( не хило, в понедельник у меня уже самолет назад). Но вы попробуйте, сказала она! Постукавшись к "начальнице" мне открыли дверь и заявили, что прием только в четверг и вторник, и вся информация на стенде. До свидания, женщина! На мой вопрос могу ли я сдать по почте, ответ НЕТ, приходите во вторник! На мой ответ во вторник меня не будет - это ваши проблемы. Прилетайте в следующий раз, у вас до октября еще полно времени! Ладно, пошла я на почту, она так же недалеко от фмс! На почте в принятии уведомления мне отказали. Обосновали это тем, что закон только вступил в силу и инструкции у них нет. Ничем помочь не могут. Зато в очереди оказалась очень добрая женщина которая предложила повторно навестить с ней фмс. Итак вдвоем мы опять вернулись в фмс. В 16.45 (это последняя минута работы по пятницам). Затем повторно пошли к той самой начальнице и получили такой же ответ, нет! Плюс от той же начальницы: надо было вчера приходить, я до восьми работала! Ну а потом начался цирк: женщина вновь объяснила мою ситуацию, что я только вчера прилетела, и времени у меня не было до восьми приехать, тут начальница сказала, покажите тогда билет. Ага, билет у меня как раз был с собой. после показа билета она мне заявила, что уже слишком поздно меня регистрировать, потому что уже пять часов и базы у них не работают. На мой вопрос, а ничего что я в 16.20 была выпровождена с отказом, она ничего не ответила. На мою просьбу писать отказ в принятии уведомления, последовало: я вам ничего писать не буду, у меня времени нет. Это ваши проблемы. До свиданья. Мы: а где можно еще сдать уведомление тогда? Ответ: вы здесь прописаны? Тогда только здесь!!!! Ок. Возвращаемся к варианту почту! Звоню в справочную службу почты России, с вопросом где я могу сдать уведомление, последовал замечательный ответ : в любом отделении почты России. А если не принимают? Должны принимать! Нормально да? Сегодня пойду в главпочтампт. Дорогие форумчане, помогите составить правильное письмо в управление фмс с жалобой! Это просто беспредел!
 

Перейти на