Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

21.08.14 14:19
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
prostopro завсегдатай
Уже прочитала!!! Запуталась еще больше!!!!
У меня один единственный вопрос, я должна сейчас сломя голову ехать в Россию и уведомлять до 04.10.2014 или же все-таки могу во время своего очередного запланированного визита в Россию это сделать, даже если это будет допустим в 2015 году.

Исходя из текста закона, должны бежать в РФ сверкая пятками чтобы уведомить вовремя, причем не до 04.10, а до 02.10.2014.
Исходя из озвученных ФМС планов его применения, можно уведомить при следующем визите в РФ, но с большим риском того, что ранее озвученные планы ФМС его применения могут быть резко изменены в сторону ужесточения самой ФМС и /или Следственным комитетом.
Вывод: Если хотите избежать рисков и сделать все на 100% правильно - нужно ехать сейчас, чтобы подать до 02.10.2014
Любите рисковать и не боитесь преследований, тогда можете ехать позже.
Выбор за Вами.
 

Перейти на