Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

15.08.14 09:21
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
prostopro гость
в ответ dimafogo 15.08.14 08:52
Просьба к находящимся сейчас в России — подайте ПИСЬМЕННЫЙ запрос в ФМС (109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1) дать официальные ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения:
1. о необходимости нотариального перевода приложенных к уведомлению копий иностранных документов
2. обозначить критерии и порядок признания гражданина РФ проживающим постоянно за границей в целях освобождения от обязанности уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве согласно ФЗ № 142 от 4.06.2014.
Полученный ответ вам будет руководством и охранной грамотой.
Боюсь, что за границу они ответ отсылать не будут.
Ну раз уж речь зашла о письменном разъяснении, то добавьте ещё такой пункт:
3. Критерии, по которым документ является таким, который подтверждает право на постоянное проживание в иностранном государстве.

Граждане России, желающие получить разъяснения ФМС, могут направить письменный запрос в электронном виде через сайт ФМС:
http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
Если будет направлено в ФМС немалое количество однотипных обращений от разных граждан, то есть шанс, что ФМС потом разродится официальными разъяснениями может даже на своем сайте.
Те, кто не находятся в РФ, могут указать обратный адрес для ответа ФМС от своих родственников или друзей, а также адрес электронной почты.
Так что пишите и обрящете..
 

Перейти на