Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

12.08.14 08:17
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
Katrine1985 завсегдатай
в ответ _vik_ 12.08.14 05:38, Последний раз изменено 12.08.14 08:31 (Katrine1985)
Кстати, я не понимаю тогда, почему все так прицепились к регистрации. О регистрации сказали ТОЛЬКО на пресс-конференциии. Если мы тут утверждаем, что де слова об уведомлении с первого момента въезда в РФ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, т.к. они были сказаны только Козаковой, то и слова о РЕГИСТРАЦИИ так же должны быть аннулированы, ведь в законе это четко не прописано!
Остаемся в итоге с тем, с чего начали.
Какой же тут тогда злой умысел для открытия уголовного дела?
Насчет тех, кто боится не получить гражданство в связи с открытием уголовного дела. Я получила ответ из Австрии, но думаю для Германии он тоже пойдет.Хотя можете сами спросить
В ответ на:
Da es ein derartiges Delikt in Österreich nicht gibt, wäre eine diesbezügliche russische Vorstrafe im hiesigen Staatsbürgerschaftsverfahren belanglos.
Т.к. подобного правонарушения в Австрии нет, этот штраф несущественен для процесса о получении гражданства

Там, где я спросила, это официальный форум для консультации мигрантов.
www.auslaender.at/forum/auslaender-beratungsforum/8823-russland_m%C3%B6gl...
Потом я у себя в Австрии нашла-таки опять, что для гражданства срок ненахождения в Австрии не должен прерываться более, чем на полгода. Иначе все аннулируется. НО если возникли какие-то серьезные обстоятельства, длительное отсутствие может быть приравнено к стажу проживания в Австрии. Это я к тому, что если мы на форуме прочитаем, что всех первых ласточек после 4 октября задерживают на границе, то бежим, хватая тапки к органам Австрии/Германии и уведомляем, что нас могут задержать в России более, чем на полгода при следующей поездке на родину.
А лучше вообще не ездить и подать заяву на предоставление убежища. :D
 

Перейти на