Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

08.08.14 20:09
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
Lanina старожил
Lanina
В ответ на:
Кто знает, если жить тут с истекшим, те недействительным российским паспортом, какие это правовые последствия повлечет?

Я просрочила внутренний российский паспорт по возрасту почти на 4 года. В июле этого годя была в России, пошла "сдаваться" в отделение милиции по месту последней прописки ( из России выписана; в Германии стою на КУ).
Начальница отделения милиции укорила меня, что я так припозднилась, вздохнув сказала: "Ну что же, будем оформлять протокол. Штраф 1500 рублей." Но потом видимо пожалела меня, обошлось без штрафа.
Я у нее спросила по поводу нового закона, она сказала, что если нет другого гражданства, то ничего не надо сообщать. Но у меня сложилось впечатление, что она сама еще не в курсе, кому надо или не надо сообщать.
И еще информация, если не успеете паспорт получить, а делают его 12 дней, то можно получить в следующий приезд, его обязаны хранить 3 года.
 

Перейти на