Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

07.08.14 17:28
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
  Irinaa12 посетитель
в ответ dimafogo 06.08.14 16:23, Последний раз изменено 07.08.14 17:41 (Irinaa12)
В ответ на:
dimafogo Постоянных виз в Германии не существует.
2. ВНЖ является лишь доказательством наличия права на пребывание в иностранном государстве, но не факта такого пребывания.

Вообщем, если Вас еще интересует, выяснила тип визы, - у занкомой Unbefristet Aufenthaltstitel (постоянный ВНЖ), стоит в русском загранпаспорте. данный вид ВНЖ подразумевает обязательное пребывание гражданина на территории Германии не менее 6 месяцев в году. Но все равно это не может быть док-вом, так как она нарушает закон - не снялась с рег. учета в РФ и не сделала отметку об отбытии на ПМЖ. (из интервью на Эхе Москвы, вчера тут цитировали).
В ответ на:
Necedad: Я задала вопрос относительно того, что делать тем, кто сейчас за границей и не сможет приехать в течение двух месяцев - мне они сказали так, что человек должен уведомить при первом въезде в Россию и лучше через Почту России... Когда я возразила, что могут на границе при въезде тормознуть и предъявить претензии, мне сказали - а как они узнают, что у вас вид на жительство или иностранный паспорт, если они только российский загранпаспорт проверяют? вот на выезде - это уже другое дело :)

Так ответила, как будто речь идет ТОЛЬКО о гражданстве. Она забыла про ВНЖ? У моей знакомой, например, Unbefristet Aufenthaltstitel, проставленный в русском загранпаспорте. И тут получается, ее вполне могут пробить по базе данных на КПП даже при въезде. Не дав возможности послать документы, обвинить в сокрытии.. Если не внесут поправки о "60 дневном сроке в первый приезд после введения закона".
 

Перейти на