русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

украинское посольство/обмен паспорта

07.11.13 18:00
Re: украинское посольство/обмен паспорта
 
arturion2004 гость
arturion2004
in Antwort mark1968 07.11.13 16:54
Внесу свою лепту. На письма по эл.почте не отвечали пришлось их факсом напугать, консулат в Боне , ответ через час . Выкладываю мож кому и пригодится
Сначала моё письмо
В ответ на:
Уважаемые Дамы и Господа
Мы являемся гражданами Украины, постоянно проживающими в Германии и стоящими на консульском учёте. Паспорта были получены в Украине в 1999 году. По истечении 10 лет наши паспорта были продлены ещё на 10 лет до 2019 года. В связи с вступлением в силу 19 июля 2013 изменений до Шенгенского Кодекса про границы , возникли следующие вопросы.
1) Под какой пункт попадает наш случай замены паспорта и отсюда какую сумму должны переводить ?
2) При замене паспорта ,которая происходит в срок от 30 до 90 дней, выдаётся ли на руки какой-нибудь документ заменяющий паспорт у Вас или в немецких органах по делам иностранцев ?
3) На каком фоне необходима фотография на сером или белом ?
4) При сдаче документов необходимо ли присутствие всех персон ( люди работают и также имеются инвалиды престарелого возраста ) или один человек может сдать все документы и также интересует вопрос с получением новых паспортов ?

ну и ихний ответ
В ответ на:
Внимание!
Заменяющие загранпаспорт документы законодательством Украины не предусмотрены.
Один человек может сдать документы и забрать готовый паспорт, если он буде иметь нотариально заверенную доверенность от кажого лица, которое должно лично сдавать документы и лично забирать готовый паспорт.
Консульский отдел
ну и два вложения надеюсь кому и помогут
 

Sprung zu