Deutsch

Вопросы по гражданству ребенку

15.05.13 21:41
Re: Вопросы по гражданству ребенку
 
aamka постоялец
aamka
в ответ mmusia 15.05.13 14:19
Ничего сложного в оформлении нет, у меня все было по списку на сайте консульства. Сначала приходите в консул группу 1, выключаете телефон и показываете охраннику. Затем проходите к окошкам, 12 и 13 вроде не помню, там все написано да и очередь увидите. Вот туда отдаете свой загранпаспорт и переводы свид-ва международного и апостиля с оригиналами. Они дают вам квитанцию на оплату и вы идете во другое здание в кассу, после оплаты карточкой (37,50 вроде) возвращаетесь и ждете когда вас вызовут.
Забрали заверенную стопку, заняли очередь в соседнем окне на гражданство, а в это время пошли снова копировать во второе здание - приготовьте мелочь, 1 копия стоит 50 центов, автомат принимает монеты по 2,1 евро и 10,20 и 50 центов. Вернулись в первое здание и ваша очередь уже подошла - делаете милую мордашку и просите оформить без термина гражданство маленькому бэбику до года. Если повезет как мне оформят тут же, главное список доков правильно подготовить и все верно заполнить - заявление 7 с сайта, стопка с оригиналом и заверннными копиями свид-ва, паспорта загран, фотки не взяли - нужны если вписываете ребенка в паспорт ( у нас с мужем биометрические - туда уже не вписывают). Может чтото и Забыла написать, сейчас просто времени нет сверять, я абсолютно все делала как написано на сайте.
После проставления штампа о гражданстве идете во второе здание на оформление паспорта на 5 лет, там тоже все по списку, самое главное снять копии с нового заверенного и переведенного свидетельства со штампом о гражданстве. Надеюсь понятно все написала, если что спрашивайте, помогу чем смогу!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_271341.png
 

Перейти на