Deutsch

с ребенком на Украину - документы?

25.04.13 15:50
Re: с ребенком на Украину - документы?
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ awk0209 25.04.13 15:43
В ответ на:
Где-то, в других государствах, может и нет. А в Украине есть. Уже много лет.

практика говорит о том, что в Украине такого нет.
В ответ на:
Быть посему, остается. Таков закон.
Слабым утешением "вечным" гражданам Украины будет то обстоятельство, что соседние с Украиной государства, определяя кто есть их граждане, тоже не предусматривают прекращения их гражданами своего гражданства, хотя и декларируют в своих законах о гражданстве право своих граждан на изменение гражданства.

тогда и формулировка ст. 7 не должна Вас удивлять.
В ответ на:
Это будет зависеть от того какие заявления они подадут.
Против воли физического лица никакие правовые статусы в Украине ему не присваиваются и никакие "посвидкы" не выдаются. Все надо заявлять. В 16 лет можно и приобретение гражданства Украины оформить, ни право на его приобретение, ни основание для его приобретения не исчезают с течением времени. Но можно и не оформлять. К оформлению приобретения гражданства Украины или любого другого правового статуса ни ЗУ "Про громадянство України", ни другие законы Украины никого не принуждают.

и что же будет, если он никакого заявления не подаст? так и будет "законно" жить в Украине в качестве то ли гражданина, то ли лица без гражданства?
 

Перейти на