Вход на сайт
на получается записатся на прием(Bonn)
548 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ sveta_kh 11.11.12 21:28
В ответ на:
Извините,Анатолий,может вы мне тоже поможете с термином на "наличие гражданства по рождению"?Там даже анкету не надо заполнять,но термин никак не получить,по-моему у них какие-то проблемы?!
Извините,Анатолий,может вы мне тоже поможете с термином на "наличие гражданства по рождению"?Там даже анкету не надо заполнять,но термин никак не получить,по-моему у них какие-то проблемы?!
Как не надо заполнять анкету



а вот это вы читали:
Для внесения сведений о ребенке, приобретшем гражданство Российской Федерации по рождению, в заграничный паспорт родителя (паспорта родителей) в Генеральное консульство представляются следующие документы:
Заявление одного из родителей или единственного родителя (приложение № 5 — открыть в формате pdf или в формате doc).
Заграничные паспорта родителей либо единственного родителя и ксерокопии страниц с персональными данными. На момент подачи заявления паспорта должны быть действительны.
Свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия. Документ, выданный властями иностранного государства, должен быть легализован штампом «апостиль» и переведен на русский язык. Верность перевода документа, выданного властями Германии (Auszug aus dem Geburtseintrag), свидетельствуется должностным лицом в окне № 14 в день обращения либо в окне № 13 при личном обращении или по почте1. Сбор составляет 20 евро за страницу.
Три фотографии ребенка размером 3х4 см.
Квитанция об оплате сбора за внесение сведений о ребенке в заграничный паспорт одного родителя (10 евро) или обоих родителей (20 евро).